Пятница, 19.04.2024, 01:20

Главная » 2018 » Январь » 12

Для того, чтобы зима прошла благополучно, важно знать все о правилах безопасности в зимнее время. В этом помогут уроки безопасности, которые проходят в библиотеке-центре семейного чтения им. М.Трубиной. Здесь ребятам напоминают очень простые и всем знакомые правила безопасности зимой.

Воспитанники подготовительных к школе групп "Любознайки" и "Фант ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: zav136 | Дата: 12.01.2018 | Комментарии (0)

Мир птиц очень красочный и разнообразный. В природе птиц очень много. В лесу, на реке, в поле – кругом живут птицы. И каждая птица красива по-своему. Но в нашей заботе, конечно же, больше нуждаются зимующие птицы, так как во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода. Зима и весна – тяжелое время для птиц. Холодно, для жизни нужно много энергии, а корм недоступен под снегом и льдом.

... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: zav136 | Дата: 12.01.2018 | Комментарии (0)

Зима — прекрасная пора для тех, кто любит активные зимние виды спорта. Одним из наиболее популярных и массовых видов спорта в России является лыжный спорт. Лыжная подготовка – одно из важнейших средств физического воспитания старших дошкольников.

Занятия лыжами обеспечивают нахождение ребенка на чистом, морозном воздухе, что закаливает организм, прида ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: zav136 | Дата: 12.01.2018 | Комментарии (0)